top of page

Programação da 2ª Mostra Circense de Suzano


Nos dias 8 à 14 de outubro, a Secretaria de Cultura estará apresentando a 2ª Mostra Circense de Suzano, com atrações em diferentes pontos da cidade, totalmente gratuitas. Será um momento mágico de espetáculo, diversão e alegria para toda família.

Que tal conferir a programação na íntegra? Esperamos vocês!

08/10 – domingo

19 horas – Apresentação do Comedy Show “Eu sou seu pai” com Marcio Pial e Vitor Hugo Local: Anfiteatro Orlando Digenova

09/10 – segunda-feira

17 horas – Intervenção de números circenses: Luiz Ficco (perna de pau), Koquim (mímico), Cris Oliveira (palhaçaria e malabares), Dudu Cabral (palhaço e monociclo), Mario (malabares).

19 horas – Abertura oficial da 2ª Mostra Circense de Suzano

20 horas – Apresentação do show Circo Piorô

Local: Centro de Educação e Cultura Francisco Carlos Moriconi

10/10 – terça-feira

Das 13 às 17 horas – Workshop “Construindo e Aprendendo a Andar na Perna de Pau” (duração: 4 horas) com Aldo Eleandro

17 horas – Jogos e Competições de Malabares

19 horas – Apresentação do espetáculo circense “Los Branda” do Circo Salomé

Local: Praça dos Expedicionários

11/10 – quarta-feira

10 horas – Apresentação do espetáculo circo-teatro “O Planeta Pede Água” de Teatro é no Ato

Das 13 às 16 horas – Workshop “Técnica Circense de Eco Palhaçaria” (duração: 3 horas) com Milton Aguiar

17 horas – Jogos e competições de malabares

19 horas – Apresentação do Cabaré Circense “Super Nois” com Marcio Pial

Local: Praça dos Expedicionários

12/10 – quinta-feira

10 horas – Apresentação de espetáculo circense “O Planeta Pede Água” de Teatro é no Ato

Local: Parque Max Feffer

Das 13 às 16 horas – Workshop “De Pé de Lata” (duração: 3 horas) com Laercio de Justi

17 horas – Jogos e competições de malabares

19 horas – Apresentações de números circenses com Cabaré do Circo: Aldo Eleandro (monociclo e malabares), Dudu Cabral (palhaçaria e monociclo), Manuel Tenório (equilibrismo na escada e malabares), Lúcia Trigo (malabares com chapéus), Mario Malabares (malabarismo de argolas, claves e devil), Devon Samurai (malabares).

Local: Praça dos Expedicionários

13/10 – sexta-feira

14 horas – Caminhão Trapézio Circuito SP

Local: Parque Max Feffer

16 horas – Apresentações de números de aéreo com Espaço de Arte e Cultura Studio F

17 horas – Jogos e competições de malabares

19 horas – apresentação do espetáculo circense “O Macaco e a Lua” da Cia. Pé no Asfalto

Local: Praça dos Expedicionários

14/10 – sábado

Das 10 às 13 horas – Workshop de Palhaçaria (duração: 3 horas) com Marco Guerra

14 horas – Apresentações de números circenses com Cabaré do Circo: Fernanda Midori (perna de pau e malabarismo), Alisson Pessanha (perna de pau e malabarismo), Fabio Ruan (malabarismo com facão), Celso Snake (malabarismo com Devil Stick e argolas), Koquim (mímico), Cris Oliveira (palhaçaria com bolinhas), Devon Samurai (malabares)

16 horas – Apresentações de números de aéreo com Espaço de Arte e Cultura Studio F.

17 horas – Grande final dos jogos e competições de malabares

19 horas – Cabaré Circense – apresentações de números de pirofagia “Noche de Fuego Tribal 2” com Fernanda Midori, Aldo Eleandro, Alisson Pessanha, Fábio Ruan, Lucía Trigo, Celso Snake, Luiz Ficco e Manuel Tenório

20h30 – Apresentação do espetáculo circense “Ponteiros do Mundo” com Combuca da Judite

Local: Praça dos Expedicionários

41 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page